В этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война, которая с 1941 по 1945 год унесла почти 27 миллионов жизней — солдат, защищающих свой дом и Родину, тружеников тыла и мирных жителей. Трагедия коснулась практически каждой семьи.
Курсанты Школы юнг им.В.В.Рыпакова РО ДОСААФ России Омской области вместе с представителями первичных организаций ДОСААФ Омской области стали участниками торжественной церемонии в Парке Победы, в рамках которой омичи почтили память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир.
Чтобы почти память защитников Отечества, сегодня в 12:15 по московскому времени по всей стране пройдет общероссийская минута молчания. Именно в 12:15 22 июня 1941 года в эфир вышло обращение к советским гражданам о нападении нацистской Германии на Советский Союз.
Мы с честью храним память о тех событиях сегодня, и важно передать ее следующим поколениям.
#ЧерезвекачерезгодаПОМНИТЕ
#ДОСААФОмскаяобласть
#ШколаюнгОмск


