Уходящая неделя была ознаменована удивительной встречей с сербскими коллегами. Круглый стол в Омской духовной семинарии: «Святой Савва Сербский и его почитание в России» в рамках визита представительной делегации из Сербии и г. Москвы в Омскую митрополию в период с 1 по 7 июня 2026 года стал стартом для нового проекта — сотрудничества в рамках патриотического воспитания молодежи. Участниками встречи стали Елена Дорошенко(РО ДОСААФ РОссии Омской области), Владислав Патратий (Союз ветеранов СВО) и Владимир Котенко (ЦСВП «Сибирский полк»)
Центральным событием визита станет престольный праздник и великое освящение храма в честь иконы Божией Матери «Троеручица» в деревне Тамбовка, а также торжественное принесение в дар «Трона для Троеручицы», символизирующего духовное единство православных народов России и Сербии.
#ВМЕСТЕКПОБЕДЕ
#СИЛАВЕДИНСТВЕ

